В Буэнос-Айресе планируется провести выставку белорусского искусства и народных ремесел

Saturday, 19 February. 2011

выставка белорусского искусства и народных ремесел

 

Выставка белорусского изобразительного искусства и народных ремесел может пройти в Аргентине. Возможность ее организации обсуждалась на состоявшейся в посольстве Беларуси в Аргентине встрече белорусских дипломатов с директором главного управления институциональных связей правительства Буэнос-Айреса Клаудио Аврухом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в белорусской дипломатической миссии в Аргентине.

Главное управление институциональных связей правительства Буэнос-Айреса реализует совместные проекты, направленные на популяризацию культуры зарубежных стран, курирует сотрудничество властей города с представителями организаций эмигрантов.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества посольства и белорусской диаспоры с правительством Буэнос-Айреса по участию представителей этнических белорусов в культурных проектах, которые запланированы в столице Аргентины в 2011 году и на перспективу.

Достигнута договоренность о приглашении представителей белорусской диаспоры для участия в программах телевизионного канала правительства Буэнос-Айреса, фестивалях народной музыки и танца и других мероприятиях.

Источник информации