Самый маленький в мире дом специалистам не понравился

Tuesday, 31 July. 2012

дом в 1 кв.м. Далеко не все граждане Германии могут позволить себе собственный дом или даже съемную квартиру. Именно для таких людей и был придуман самый маленький дом в мире, чья площадь составляет всего-навсего 1 квадратный метр. Автор этого проекта предлагает арендовать это крохотное помещение за символическую плату в 1 доллар за ночь. Правда, далеко не все специалисты и потенциальные клиенты положительно оценили старания и усилия архитектора.

Кстати, судьба самого автора проекта достаточно интересна. Ван Бо Ле-Менцель, как не трудно догадаться по фамилии, вовсе не является этническим немцем – его семья вынуждена была уехать из Лаоса по причине отсутствия средств к существованию и крыши над головой. С детства маленький мальчик мечтал создать самый маленький дом в мире, который позволит обзавестись стенами и крышей даже самым бедным людям.

Сейчас дизайнер пытается выйти со своим проектом на международный рынок и установить самые маленькие в мире дома в Северной Америке и Азии. Переночевать в них можно будет практически даром. Но некоторые эксперты скептически отнеслись к данной инициативе. Они полагают, что деревянный ящик с окном, дверью и стулом называть домом не стоит. В этом помещении нет ни санузла, ни кухни, да и вместо кровати здесь в наличии только подушка.