Самый дешевый отдых на средиземноморском побережье - в Хорватии

Thursday, 2 February. 2012

отдых в Хорватии самый дешевыйПосле того, как стало ясно, что именно Хорватия станет следующим полноправным членом Европейского союза, многие эксперты из области туризма начали внимательно изучать перспективы этой страны в качестве места для отдыха европейцев. Все говорит о том, что отдых в Хорватии станет очень популярным.

Во-первых, сразу после вступления в ЕС любой новый член этой организации переживает своеобразный туристический бум. Во-вторых, отдых в Хорватии оказался самым дешевым из всех стран, имеющих выход к Средиземному морю. Это удалось выяснить группе экспертов, которые сравнивали страны по различным критериям.

Оказывается, что гостиницы в этом балканском государстве стоят не дешевле, чем в других средиземноморских государствах. Зато большинство товаров, которые любят покупать туристы в качестве памятных сувениров и подарков своим близким, в Хорватии стоят дешевле, чем у конкурентов.

Кроме того, доступными в стране остаются рестораны, бары, дешево стоят билеты на всевозможные культурные мероприятия. Даже сигареты и алкоголь на сегодняшний день являются самыми дешевыми в Западной и Центральной Европе. Так что отдых в Хорватии оказался дешевле греческого сразу на 10 процентов. Единственный минус – менее развитая туристическая инфраструктура.