Самый дешевый дом в Великобритании будет продаваться за 8 тысяч евро

Wednesday, 26 October. 2011

самый дешевый дом в АнглииСамо собой, особыми излишествами самый дешевый дом в Великобритании похвастаться не может. Если на него найдется покупатель, то ему придется мириться с покрытыми плесенью стенами и дверями, прогнившими досками пола и наглухо заколоченными окнами. Зато цена в 8 тысяч евро не может не удивлять.

Риэлтеры отмечают, что для рынка Великобритании, который сегодня считается одним из самых дорогих в мире, появления такого объекта стало настоящим сюрпризом. Агенты признаются, что побоялись входить в этот дом, поскольку пол полностью прогнил.

Как только самый дешевый дом в Великобритании обретет своего владельца, в нем обязательно начнется ремонт. Специалисты посчитали, что стоить он будет примерно 30-50 тысяч евро. Именно за такую сумму этот полуразваленный дом на окраине деревни в Уэльсе можно превратить во вполне симпатичное и уютное жилище.

Риэлтеры уверены, что даже самый дорогой ремонт может себя оправдать, ведь в отремонтированном доме смогут поселиться арендаторы, которые будут платить примерно 450 евро в месяц (такие расценки на аренду недвижимости зафиксированы в этой местности). Так что желающих приобрести дом за столь маленькую сумму будет предостаточно, уверены агенты по операциям с недвижимостью.