Самый большой торговый центр в мире решил увеличить свою площадь

Tuesday, 14 February. 2012

самый большой в мире торговый центр в ДубаеНе секрет, что ОАЭ зарабатывают деньги не столько за счет экспорта нефти, сколько за счет своей туристической привлекательности. Именно на территории этого арабского государства находится и самое высокое на планете здание, и самый большой в мире торговый центр. Площадь этого уникального комплекса, который внешне напоминает океанский лайнер, составляет 1,1 миллиона квадратных метров. Но, судя по всему, это не предел.

Совсем недавно появилась информация о том, что в ближайшем будущем самый большой в мире торговый центр станет больше еще на 93 тысячи квадратных метров. Эти новые площади здания будут отданы под гостиницы, рестораны и новые аттракционы. Тем самым владельцы намерены еще больше увеличить приток покупателей и посетителей.

Напомним, что Дубай Молл открылся в 2008 году. Уже тогда его площадь составляла примерно 50 футбольных полей. На его территории расположено более 1,2 тысячи магазинов, в которых можно купить товары от ведущих мировых производителей. Подкрепиться можно в одном из 160 ресторанов или кафе, которые расположены во всех частях гигантского торгового центра. На территории комплекса находится огромный аквариум, в котором обитает 33 тысячи морских обитателей.