Самую дорогую квартиру в Нью-Йорке купили за 88 миллионов долларов

Wednesday, 21 December. 2011

кто купил самую дорогую квартиру в Нью-ЙоркеНе секрет, что проблемы на рынке недвижимости США остаются глубокими и пока власти страны не нашли оптимальных путей преодоления ипотечного кризиса. Большой уровень безработицы и неуверенность в завтрашнем дне мешают американцам покупать себе собственное жилье. Зато проблемы в экономике североамериканского государства лишь на руку иностранцам, которые с удовольствием пользуются сложившейся ситуации. К примеру, недавно риэлтеры сумели продать самую дорогую квартиру в Нью-Йорке, стоимость которой составила 88 миллионов долларов.

Думается, никого особенно не удивит тот факт, что самая дорогая квартира в Нью-Йорке была куплена россиянами. Удивительно пожалуй то, что покупательницей стала 22 летняя студентка одного из университетов. Все становится на свои места, если узнать, что студентка приходится дочерью российского олигарха Дмитрия Рыболовлева. Студентка решила, что ей необходимо иметь собственное жилье на время пребывания в финансовой столице США, вот она и подобрала себе наиболее подходящий ее статусу вариант.

Известно, что самая дорогая квартира в Нью-Йорке состоит из 10 комнат, а общая площадь элитного жилья составляет более 700 квадратных метров. В квартире находится 7 гардеробных, собственный полноценный бар, а главная особенность дома – уникальный вид на Центральный парк, который открывается из окон.