Самая длинная канатная дорога в мире появится скоро в Эквадоре

Monday, 19 December. 2011

где будут строить самую длинную в мире канатную дорогу?В последнее время туристы не балуют Эквадор своим вниманием. В то время, как другие латиноамериканские государства получают неплохие прибыли от туризма, Эквадор пока не сумел создать полноценную инфраструктуру, способную удивить и прилечь внимание иностранцев. Возможно, что ситуацию исправит самая длинная в мире канатная дорога, которую местные власти решили построить на территории столицы Кито.

Строить самую длинную в мире канатную дорогу будет швейцарская компания Garaventa, которая является мировым лидеров в создании такого рода объектов. Известно, что этот уникальный объект свяжет центральные районы столицы с районом Табабела, в котором в следующем году закончится строительство крупнейшего в стране международного аэропорта.

Швейцарцы, изучив особенности местного рельефа и застройки, пришли к выводу, что канатная дорога в данной ситуации выглядит более целесообразной, чем строительство полноценной автомобильной трассы. Длинная этого чуда инженерной мысли составит около 10 километров, преодолеть которые можно будет примерно за полчаса. Кстати, в Эквадоре уже довольно длительное время функционирует одна из самых высоко расположенных канатных дорог на планете. Часть этого пути пролегает на высоте в 4 тысячи метров над уровнем моря.