Российские туристы в этом году массово едут на отдых в Испанию

Wednesday, 27 July. 2011

Испания отдых 2011 Отдых в Испании в этом году пользуется просто удивительной популярностью у туристов из России. За первые 6 месяцев текущего года было выдано россиянам более 300 тысяч туристических виз, что больше прошлогоднего показателя на 62 процента. Только за июнь 2011 года 118 тысяч россиян получили визы, необходимые для того, что бы провести свой отдых в Испании.

Больше всего удивляют итоги мая, когда визы получили 79 тысяч россиян, что превысило прошлогодний показатель на 83 процента. Несмотря на то, что и в предыдущие годы отдых в Испании был очень популярен у россиян, специалисты ожидают, что именно 2011 год окажется самым удачным для Испании с точки зрения притока туристов из России. Еще три года назад Испания заявила о своем намерении максимально увеличить приток туристов из России, как видим, со своей задачей правительство этой страны, которая нынче переживает тяжелейший экономический кризис, сумело справиться с такой сложной задачей.

Больше всего россияне любят отдыхать на Канарских островах и в Каталонии. Сейчас действует интересная система выдачи виз в Испанию – первая выдается на полгода, вторая, в случае, если турист не нарушал законов, на год. В дальнейшем возможно получение визы в Испанию на три года.