Прибыть на отдых в Турцию можно будет на плавучий аэропорт

Thursday, 28 July. 2011

отдых в Турции плавучий аэропорт На отдых в Турцию отправляются многие российские туристы, ведь по своим условиям и качеству он ни в чем не уступает европейским странам, а вот цены в Турции куда более доступные. Стоит отметить, что нынешняя популярность отдыха в Турции во многом базируется на колоссальных усилиях со стороны государства. Каждое новое турецкое правительство, невзирая на свои политические предпочтения, всегда уделят развитию туристической и транспортной инфраструктуры огромное внимание.

Именно благодаря работе над улучшением международного имиджа, неустанным совершенствованием местной инфраструктуры отдых в Турции стал для многих символом заграничного отдыха. Примером работы в данном направлении может стать тот факт, что недавно в стране начато строительство уникального сооружения. Речь идет о аэропорту, который будет размещаться на воде – в заливе между городами Орду и Гиресу, которые находятся в северной части турецкого государства.

Несколько лет шли исследовательские работы, целью которых было выяснить – возможно ли строительство такого сооружения в природных условиях Турции. Оказалось, что возможно, так что в скором будущем туристы смогут прилетать на отдых в Турцию на самолетах, садящихся в буквальном смысле рядом с морским побережьем.