Пешие прогулки на отдыхе в США лучше всего проводить в Нью-Йорке

Friday, 29 July. 2011

прогулка по Нью-Йорку во время отдыха в США Десятки миллионов туристов отправляются во время отпуска на отдых в США. Эта страна удивительно богата и достопримечательностями, созданных руками американцев, и природными красотами. Именно поэтому туристы очень любят совершать пешие прогулки, что бы в неспешном темпе любоваться великолепными видами.

Недавно было проведено исследование, в ходе которого были изучены условия для пеших прогулок в 2,5 тысячах населенных пунктах США. На основании этого и был назван лучший город, в котором во время отдыха в США можно провести пешие прогулки. На этот раз этим городом стал Нью-Йорк.

В пятерку лидеров так же вошли следующие города: Сан-Франциско, Бостон, Чикаго и Филадельфия. Отметим, что впервые такой своеобразный конкурс проводился в 2008 году, тогда победителем оказался город Сан-Франциско.

Эксперты поясняют, что данное исследование интересно не только для тех, кто собирается на отдых в США, но и для самих американцев. Дело в том, что по данным статистики, есть прямая зависимость между местом проживания и проблемами с лишним весом. Жители больших городов, которым приходится из-за пробок пользоваться общественным транспортом, реже страдают от ожирения, чем жители пригорода, которые постоянно пользуются личным транспортом.