Отели в Испании в прошлом году подорожали на 7 процентов

Thursday, 16 February. 2012

отели в Испании стали дорожеСегодня Испания переживает, пожалуй, самый серьезный финансовый кризис за свою новейшую историю. В принципе, выход из этой ситуации найти можно, к примеру, с помощью популяризации туристической отрасли. Не секрет, что у многих иностранцев эта страна ассоциируется именно с великолепными условиями для отдыха. Даже в нынешних условиях отели в Испании сумели сохранить свою посещаемость, даже увеличить на 7 процентов стоимость проживания.

Быстрее всего дорожали отели в Испании, расположенные в Валенсии (цены на проживание выросли на 22 процента) и в Барселоне (на 13 процентов). В этом нет ничего удивительного, так как именно эти города являются центрами наиболее популярных туристических регионов страны. По состоянию на сегодняшний день средняя цена ночлега в Барселоне составляет 122 евро, а в Валенсии - 78 евро.

Что касается наиболее дешевых для туристов городов, то экономные гости страны могут поехать в Мурсию, Луго или Лериду. При желании, в этих городах можно найти гостиницы приличного качества за 50-60 евро в сутки.

Напомним, что с недавнего времени отели Каталонии стали дороже еще и по причине введения в регионе туристического налога. Боле 90 процентов отелей региона требуют 1 евро налога за каждую ночь, проведенную в гостинице.

Мы предлагаем познакомиться с веб-камерами Испании. Сидя с чашкой кофе в руках, можно совершить виртуальное путешествие в эту удивительную страну.