Отели в Ирландии дорожают, но все равно считаются очень дешевыми

Wednesday, 14 March. 2012

дешевые отели в ИрландииПосле начала кризиса Ирландия превратилась в государство, весьма привлекательное и для туристов, и для инвесторов. Во-первых, резко подешевевшая недвижимость в стране сегодня скупается богатыми иностранцами очень быстро. Во-вторых, для привлечения туристов и хоть какого-то заработка отели в Ирландии снизили цены настолько, что стали считаться самыми дешевыми и доступными во всей Западной Европе.

Отметим, что самые дорогие отели в Ирландии находятся в городе Уэстпорт, который является крупным туристическим центром из-за развитой инфраструктуры. Там средняя стоимость оной ночи в отеле составляет порядка 110 евро. Это на 7 процентов больше прошлогодних показателей. Интересно, что даже такие дорогие номера в городских отелях пустыми не стоят.

Зато дешевле всего в стране можно переночевать в столичном Дублине. Средняя по городу стоимость одних суток в отеле составляет 76 евро. Причем, это с учетом того, что в прошлом году номера стоили еще дешевле (на 4 процента). В среднем по стране стоимость номера составляет 82 евро, что также на 4 процента больше, чем в 2011 году. Эксперты полагают, что рост цен на гостиничные номера связан с притоком туристов, а значит, это поможет стране быстрее выкарабкаться из кризиса.