Отдых в Тибете становится все более востребованным на мировом рынке туристических услуг

Wednesday, 3 August. 2011

туристический Тибет В этом году отдых в Тибете особенно популярен у заграничных туристов. Эта автономная область на территории Китая, несмотря на сложную политическую обстановку, все равно способна привлекать туристов. 2,25 миллиона туристов в 2011 году уже провели свой отдых в Тибете, принеся этой местности доход в размере 1,11 миллиарда долларов. В сравнении с показателями прошлого года, наблюдается рост и числа туристов (на 25 процентов), и доходов от туристической отрасли (на 40 процентов).

Тибет на подобных достижениях останавливаться не намерен – уже к 2016 году сюда будут приезжать около 15 миллионов туристов в год, а доходы от туристической отрасли достигнут 2,8 миллиардов долларов. По крайней мере, именно такие планы, касающиеся отдыха в Тибете, обнародовали недавно местные власти. Эксперты полагают, что это вовсе не бахвальство – с каждым годом отдых в Тибете становится все более востребованным и популярным у жаждущих разнообразия туристов.

Главный негативный фактор, который мешает росту туристической отрасли – это регулярные закрытия Тибета для иностранцев. К примеру, в этом году отдых в Тибете был недоступен по политическим причинам в июне и марте. В остальные месяцы туристы с огромным удовольствием посещали это удивительное место на планете.