Отдых в Румынии в нынешнем году оказался популярным у жителей ЕС

Thursday, 8 September. 2011

отдых на курортах РумынииКак сообщает официальная статистика, в июле нынешнего года отдых в Румынии провели 893 тысячи человек. Этот показатель вырос в сравнении с прошлогодним на 21 процент. Из этого числа туристов 166 тысяч приехали на отдых в Румынии из других государств. Если же говорить о годовых показателях, то с января и по июль нынешнего года в этом балканском государстве отдохнуло более 3,7 миллиона человек, причем 825 тысяч – это туристы из других государств.

Отдых в этой стране привлекает, прежде всего, уникальной местной культурой, в которой причудливо переплелись европейские и восточные традиции. Кроме того, туристы с удовольствием приезжают в Румынию, чтобы посмотреть на замок легендарного графа Дракулы. Да и цены, в сравнении с другими европейскими государствами, являются куда более демократичными.

Больше всего любят проводить свой отдых в Румынии жители соседних государств – 94 процента заграничных туристов – это граждане государств, имеющих общую границу с Румынией. Больше всего сюда приезжают венгры (35 процентов о всего количества иностранных туристов в Румынии), болгары (18 процентов) и итальянцы (8 процентов).