Отдых в Португалии в этом году может побить рекорд популярности

Friday, 24 February. 2012

отдых в Португалии стал популярнееСегодня Португалия является не просто одной из беднейших стран Евросоюза. Это государство оказалось на грани финансовой катастрофы, от которой его спасли только экстренные меры правительства, которое ввело в стране режим жесткой экономии. На этом фоне тот факт, что отдых в Португалии становится с каждым годом популярнее, может кого-то удивить, хотя давно известно, что эта страна стремиться стать важным туристическим направлением и постоянно совершенствует свою инфраструктуру.

Прошлый год показал, что отдых в Португалии остается очень популярным – был зафиксирован рекорд и потока пассажиров в столичном аэропорту, и рекорд по количеству ночевок в гостиницах и отелях страны. Прогнозы на 2012 год также достаточно оптимистичны. Если количество португальцев, пользующихся услугами аэропортов, уменьшиться, то вот иностранцы станут прилетать в страну еще чаще. За год количество пассажиров может достигнуть цифры в 15 миллионов человек.

Получается, что туристическая сфера страны может действительно помочь экономике справиться с текущими проблемами. Уже сегодня туризм приносит 10 процентов всего валового внутреннего продукта, а в будущем власти рассчитывают на увеличение этого показателя.