Отдых в Испании и Хорватии сравнили по качеству и доступности

Thursday, 12 April. 2012

отдых в Хорватии летом Отправляясь на отдых за границей, российские туристы часто сталкиваются с проблемой выбора. К примеру, как выбрать между популярной и гостеприимной Испанией и относительно новым, но уже ставшим родным для многих направлением, которым стала Хорватия. Согласитесь, и отдых в Испании, и отдых в Хорватии имеют массу положительных моментов. Но давайте сравним их по самым востребованным у туристов направлениям.

К примеру, если ехать на отдых в Испании, то придется смириться с тем, что в этой стране достаточно дорого стоят продукты (примерно на 6 процентов больше, чем в Хорватии). К примеру, булка хлеба обойдется в 100 рублей, а вот в балканской стране, славящейся собственной выпечкой, можно купить хлеб даже в 5 раз дешевле. Также любителям пива лучше подойдет отдых в Хорватии – там пенный напиток также стоит гораздо дешевле.

Зато авиационные перелеты, как не странно, дешевле именно в Испанию (в Барселону можно полететь со скидкой и вовсе за 4 тысячи российских рублей). Средняя цена перелета в Хорватию составляет около 8 тысяч. В Хорватии нет песчаных пляжей, а вот в Испании они не просто есть в наличии, а еще и считаются самыми лучшими в мире. В целом Испания считается более дорогим направлением, так что тут все зависит от Ваших предпочтений.