Отдых в Египте у россиян в этом году популярностью пользоваться не будет

Thursday, 19 April. 2012

туры в Египет 2012 К сожалению, Египту пока что не удалось вернуть себе былую популярность среди российских туристов. Представители российских туристических компаний констатируют тот факт, что отдых в Египте в нынешнем туристическом сезоне не будет основным направлением их работы. Туристы пока что не верят в том, что власти страны сумели исправить ситуацию, а значит, ехать на север Африки пока небезопасно.

До сих пор власти многих европейских государств рекомендуют своим гражданам воздержаться от посещений Каира, Луксора, других крупных городов страны. Естественно, такой урезанный в возможностях отдых в Египте ни у кого не вызывает восхищения. Россияне предпочитают более дорогие греческие, испанские и болгарские пляжи, где созданы все гарантии безопасности их жизни и здоровья.

Конечно, все не совсем плохо. К примеру, уже в середине апреля около 80 процентов всех туров в Египет россиянами была раскуплена. Получается, что это направление по инерции остается достаточно востребованным. Туристические компании признаются, что больших доходов работа в данном направлении не приходит – многие туры продаются практически по себестоимости. Тем не менее, в будущем все ожидают улучшения ситуации, так как с каждым месяцем ситуация в Египте все более напоминает дореволюционную.