Отдых на севере Кипра в этом году оказался рекордно популярным

Wednesday, 17 August. 2011

Северный Кипр отдых 2011 По словам министра по делам туризма этого непризнанного государства, в этом году отдых на севере Кипра оказался настолько популярным, что побил все рекорды. К примеру, наполняемость гостиниц составляет 62 процента, что является отличным показателем для этого государства.

Если сравнивать север и юг страны, то южная часть острова пользуется у туристов куда большей популярностью. К примеру, в прошлом году на Кипре побывало около 1,2 миллиона туристов, из которых предпочли отдых на севере Кипра лишь 320 тысяч. Тем не менее, в этом году статистика немного выровняется – отдых на севере Кипра оказался очень востребованным в этом году.

Возможная причина такой популярности – специально разработанная программа, в рамках которой 2011 год назван «годом туризма» в Северном Кипре. Огромное количество интересных экскурсий, значительные скидки сделали свое дело – отдых на севере Кипра оказался действительно качественным. По словам министра, в 2011 году туристическая отрасль принесет в государственную казну около 460 миллионов долларов, что на 100 миллионов больше, чем годом ранее. Пока на отдыхе в этой части острова побывали туристы из 13 стран, но в будущем география должна расширится.