Отдых на Лазурном Берегу в этом году стал популярнее у россиян

Monday, 16 July. 2012

современный отдых на Лазурном берегу Если верить статистическим данным, то количество отдыхающих во Франции ежегодно увеличивается примерно на 15-20 процентов. Особенно популярным у туристов, невзирая на достаточно высокие цены на туры, является отдых на Лазурном берегу. Причем, примерно 20 процентов туристов, приезжающих в Ниццу, составляют граждане России.

По предварительным данным, среди россиян в этом году отдых на Лазурном берегу пользуется огромной популярностью. Так, количество российских туристов в первом квартале нынешнего года на южном побережье Франции увеличилось на 30 процентов. Причина столь резко растущей популярности заключается в том, что россияне все активнее начинают осваивать самостоятельный туризм, когда не нужно быть привязанным к пакетному туру, а можно спокойно развлекаться, путешествовать по стране в арендованном автомобиле.

Кстати, именно для таких самостоятельных туристов Лазурный берег и создает уникальные условия для отдыха. Все больше молодых людей в возрасте до 30 лет с удовольствием приезжают сюда в отпуск, причем, даже не самые богатые россияне все равно тратят здесь порядка 100 евро в сутки, а самые дешевые отели здесь стоят примерно столько же.