Новая недвижимость в США продается лучше, чем в прошлом году

Tuesday, 27 December. 2011

купить недвижимость в СШАЕсли сравнивать количество проданных объектов недвижимости в США в октябре и ноябре, то окажется, что определенные поводы для оптимизма у риэлтеров есть. Количество проданных новостроек за этот период увеличилось на 1,6 процента. Куда более солидная цифра получается, если сравнить нынешний ноябрь и прошлогодний – рост сделок в 2011 году составил практически 10 процентов.

Официальные цифры свидетельствуют в пользу слов тех экспертов, которые заверяли, что экономика США постепенно выходит из кризиса. Тем не менее, есть и скептики, которые полагают, что определенные положительные тенденции носят исключительно временный характер, а в среднесрочной перспективе недвижимость в США по-прежнему будет продаваться слабо, несмотря на постоянно снижающуюся стоимость квадратного метра.

Со своей стороны отметим, что эксперты ошиблись, предрекая рынку падение в конце года. Средняя цена дома сегодня составляет 214 тысяч долларов, что на 0,8 процента больше октябрьского показателя. Также довольно успокоительным выглядит и тот факт, что постепенно начинают увеличиваться объемы проданной недвижимости. Тем не менее, рано говорит об устойчивой тенденции восстановления рынка – в будущем может произойти любая неожиданность.