Необычная недвижимость за границей: дом в Японии будет прятаться в случае возникновения опасности

Wednesday, 5 October. 2011

необычный дом Япония хороша всем – и трудолюбивым населением, и уникальными технологиями, и красивыми пейзажами. Но есть один существенный минус – природа на островах крайне своевольна, поэтому новости о цунами и землетрясениях, к сожалению, приходят часто. Новый необычный дом в Японии будет способен уберечь своих жильцов от любых катаклизмов, ведь он способен в случае опасности прятаться под землю.

Этот необычный дом в Японии будет снабжен системой очень чувствительных сенсоров, которые смогут сами спрогнозировать приближение торнадо или цунами. Дом сам примет решение о степени опасности для жильцов и, если посчитает угрозу жизни людей серьезной, будет прятаться под землю.

Сами архитекторы признались, что необычный дом в Японии был создан после наблюдений за дикой природой. Черепахи и некоторые виды цветов также способны предчувствовать опасность и прятаться от нее заранее. Изначально часть дома расположена под землей, причем, она напоминает бутон цветка. Под землей расположен бункер, а обе части дома соединены между собой своеобразным гибким стеблем. В обычных условиях дом постепенно поворачивается вокруг своей оси, чтобы солнце всегда освещало его элементы, служащие для создания электроэнергии. В экстремальных условиях эта энергия будет использоваться для освещения дома под землей.