Недвижимость в Турции – лучшее место для инвестиций в дом за границей

Thursday, 18 August. 2011

дома в Турции По данным за прошлый месяц, которые предоставила компания ReidIn, недвижимость в Турции дорожала практически по всей стране. Примерно на 1 процент выросла и ее стоимость, и аренда квартир. Зато немного быстрее дорожают новые дома, так как именно этот сегмент рынка недвижимости в этом азиатском государстве. В сравнении с прошлогодними показателями, в это году такая недвижимость в Турции подорожала сразу на 7,3 процента.

Еще одна тенденция нынешнего времени – это интерес покупателей к более просторным квартирам и домам. Сейчас все большей популярностью пользуется недвижимость в Турции, площадь которой составляет более 100 квадратных метров.

Сейчас лучшее время для инвестиций в турецкую недвижимость. Пока подорожание квартир и домов еще незначительно, но в будущем темпы роста цен будут куда более ощутимыми. Сейчас квартира-студия (то есть, квартира с огромных холлом и отдельной спальней) стоит около 30 тысяч долларов. За эти деньги можно найти массу предложений на рынке вторичной недвижимости в Турции, причем, квартира будет находиться в непосредственной близости к морю. Если говорить о просторной квартире в 100-125 квадратных метров, то ее стоимость составляет около 40 тысяч долларов. Небольшая вилла на приличном расстоянии от побережья обойдется в 80 тысяч долларов.