Недвижимость в Германии подорожала в 2011 году на 4,1 процента

Friday, 16 December. 2011

купить недвижимость в ГерманииАналитики полагают, что дорожающая недвижимость в Германии еще не достигла своих пиковых цен. Вероятнее всего, в будущем квартиры и дома в этом государстве будут стоить еще дороже. Если в 2005 году годовой рост цен составил около 1,5 процентов, то в уходящем году цифра куда более солидная – около 4,1 процента.

Инвесторы могут быть довольны – в нынешнем году недвижимость в Германии принесла своим владельцам на 43 процента прибыли больше, чем за предыдущий аналогичный отрезок времени. Это рекорд – за последние 2 десятилетия Германия не могла похвастаться таким уровнем ликвидности местного жилья.

Основная причина роста популярности недвижимости – страх перед инфляцией. Немцы упорно ищут сферы для вложения обесценивающихся денег и со временем понимают, что надежнее всего инвестировать средства в рынок недвижимости, который в Германии славится своей устойчивостью и невосприимчивостью к внешним угрозам и вызовам. В уходящем году застройщики активно получали разрешения на начало строительных работ – количество таких документов увеличилось на 22 процента.

Недооцененная недвижимость в Германии пользуется популярностью и у иностранцев. Так что рост цен будет продолжаться и в ближайшие годы с вероятностью, близкой к 10 процентам.