Недвижимость в Дубае рекордно дешево будет стоить в середине 2012 года

Tuesday, 31 January. 2012

недвижимость в Дубае купитьБольшинство специалистов признают, что ОАЭ просто не повезло в нынешней ситуации. Государство, сильно зависящее от иностранных инвестиций, оказалось в критической ситуации в условиях долгового европейского кризиса и все более реальной угрозы военного ирано-американского противостояния. Уже сегодня недвижимость в Дубае дешевеет, не в последнюю очередь, из-за напряженной ситуации в регионе Персидского залива.

Риэлтеры уверены, что недвижимость в Дубае будет продолжать дешеветь минимум до третьего квартала этого года. Есть определенные предпосылки к тому, что во второй половине года цены стабилизируются. Хотя очень большое количество выставленных на продажу объектов явно говорит о том, что рост цен, если и будет, то весьма и весьма умеренным.

Что касается рынка коммерческой недвижимости в этом эмирате, то и он явно перенасыщен предложением. Прошлый год оказался относительно неплохим для владельцев отелей, так как беспорядки в других арабских государствах позволили ОАЭ стать популярным туристическим центров.

Офисная недвижимость сегодня продается в мегаполисе в таком количестве, что ожидать в ближайшее время корректировки цен на рынке не стоит. Это тем более очевидно, что на завершающей стадии находится ряд крупных проектов, которые составят 20 процентов от общего количества офисов в городе.