Недвижимость в Чехии в 2012 году может подешеветь на 30 процентов

Monday, 19 December. 2011

купить недвижимость в ЧехииНынешний долговой кризис в Европе серьезно сказывается и на рынке недвижимости ряда государств. К примеру, если власти ЕС не найдут выхода из долгового кризиса в ближайшие месяцы, уже в следующем году недвижимость в Чехии может подешеветь, причем, сразу на 20-30 процентов. Особенно сильно нынешние непростые времена повлияют на вторичный рынок – быстрее всего будут дешеветь типовые квартиры, построенные во второй половине прошлого столетия.

Уже сегодня можно купить недвижимость в Чехии по цене на 30 процентов меньшей, чем до начала долгового кризиса. Если ситуация не изменится к лучшему в ближайшее время, то скоро квартиры в Чехии можно будет покупать в 2 раза дешевле, чем в 2008 году. Таким образом, это европейское государство очень сильно пострадало от последствий европейского долгового кризиса.

На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется дешевая недвижимость. В провинции покупатели ищут варианты, стоимость которых не превышает 118 тысяч евро. В Праге ситуация немного иная – там покупатели готовы платить за жилье в среднем 200 тысяч евро. Тем не менее, количество сделок постоянно уменьшается, несмотря на то, что сегодня чешская недвижимость является относительно доступной.