Недвижимость в Болгарии за 10 лет подорожала в 2 раза

Friday, 13 April. 2012

купить недвижимость в Болгарии В Болгарии сегодня наблюдается серьезный кризис во всех областях. К примеру, в 2011 году цены на жилье в стране упали в среднем на 10 процентов. Но это все равно не помешало недвижимости в Болгарии занять высокое шестое место в мире по темпу роста цен за 10 последних лет. Даже с учетом инфляции, даже с учетом неудачного прошлого года за этот период квартиры и дома в стране подорожали примерно на 106 процентов.

Это в 2 раза больше, чем рост цен на жилье в Великобритании. Кстати, именно британцы приложили руку к росту цен на недвижимость в Болгарии. Дело в том, что после присоединения черноморского государства к Европейскому союзу граждане туманного Альбиона буквально хлынули сюда, скупая жилье на побережье. Они считали, что у Болгарии есть все шансы стать крупнейшим европейским туристическим центром.

К сожалению, их ожидания не оправдались. Пассивность местного населения, которое полагало, что теперь ЕС должно помочь им в решении текущих проблем, привела к тому, что с тане началась своеобразная депрессия от обманутых ожиданий. Как итог, инвесторы начали продавать местные дома по более доступным ценам, даже не надеясь получить прибыль, хотя пока 10-летний показатель роста цен для страны остается впечатляющим.