Недвижимость в Беларуси становится все более привлекательным способом вложения капитала для иностранных инвесторов

Tuesday, 30 November. 2010

 

Приток иностранных инвестиций дал толчок как столичному, так и региональному рынку недвижимости. Особенно стремительными темпами развивается жилищное строительство в белорусском мегаполисе Минске, который манит наших соотечественников своими уникальными возможностями и перспективами и побуждает их купить или снять квартиру в Минске.

«Цветущий» отечественный рынок недвижимости дает рынку труда новые рабочие места и весьма привлекательные финансовые перспективы. Сегодня ассортимент услуг агентств недвижимости охватывает достаточно широкий круг сделок с недвижимостью, а сам агент по недвижимости выступает связующим звеном между покупателем и продавцом недвижимости (здесь имеет место так называемое посредничество). В целом, специалисты таких компаний занимаются сделками по аренде и продаже недвижимости: поиск, подбор варианта жилья или коммерческой недвижимости, максимально отвечающего запросам и требованиям клиента, соблюдение всех предусмотренных законодательством нюансов и оформление соответствующего договора.

Высокая текучесть кадров в данной сфере заставляет агентства недвижимости постоянно заниматься поиском новых сотрудников, при этом наибольшей популярностью пользуется такая вакансия, как агент по недвижимости, которая позволяет «новичку» проявить себя и впоследствии достигнуть своих самых амбициозных целей.

Обязанности сотрудника агентства недвижимости также включает поиск потенциальных клиентов, поддержка и расширение имеющейся клиентской базы данных, а также участие в экспертной оценке недвижимости, сбор предписанных документов и посещение необходимых инстанций. Как правило, каждый агент по недвижимости занимается только ее определенным видом – земельной, жилой или коммерческой. Заработная плата работника складывается из фиксированной ставки и процента от заключенных сделок. При этом доход агента по коммерческой недвижимости будет выше, чем у риэлтора вторичного рынка жилья. Специалисты агентства недвижимости, которые продают квадратные метры в новостройках, обычно получают только фиксированную ставку, так как не занимаются самостоятельным поиском потенциальных клиентов.
 

Источник информации