Национальная авиакомпания Беларуси «Белавиа» с 1 июня текущего года начинает регулярные полеты по маршруту Минск – Хельсинки – Минск

Monday, 7 February. 2011

 

На новой воздушной линии будут эксплуатироваться самолеты CRJ-100/200, позволяющие перевозить до 50 пассажиров с обслуживанием по бизнес- и эконом-классам.


Как сообщили в авиакомпании, рейсы между Беларусью и Финляндией будут выполняться трижды в неделю: по понедельникам, средам и воскресеньям. Продажа авиабилетов на прямое направление Минск – Хельсинки – Минск уже открыта как в агентствах продажи авиаперевозок, так и на сайте «Белавиа».


В аэропорту Минска новое направление будет состыковано с маршрутами авиакомпании «Белавиа» в Екатеринбург, Ереван, Москву и Тбилиси, что позволит привлечь новые транзитные потоки через Минск. Прорабатывается также возможность организации транзитных перевозок через Хельсинки в аэропорты Скандинавии, Юго-Восточной Азии, Северной Америки.


После открытия этого рейса маршрутная сеть национальной авиакомпании в летнем сезоне будет охватывать 37 городов 22 стран Евразии.
 

Источник информации