На рынке недвижимости в США выставлен на продажу целый город

Thursday, 28 July. 2011

город на продажу в США Американцы всегда славились своей предприимчивостью и способностью продавать что угодно. Поэтому, не стоит удивляться тому, что недавно на рынке недвижимости в США появился выставленный на продажу город. Естественно, город продается вместе с участком земли площадью 186 тысяч квадратных метров. На этом участке располагаются несколько тюрем, жилых домов, танцевальный зал, салун, два магазина и даже настоящее локомотивное депо.

Этот город заселяет семья Меррилл, но сейчас у нее возникли финансовые трудности, они больше не в состоянии содержать такой большой участок земли. В результате, стать владельцем столь необычной недвижимости в США можно за 799 тысяч долларов. Безусловно, столь необычное предложение найдет инвесторов, ведь купить не просто недвижимость в США, а целый американский городок, пусть и крошечный, захотят многие состоятельные люди.

Это уже не первый случай, когда в США продается целый город. Не так давно за 360 тысяч долларов был продан городок Вауконда в штате Вашингтон. В нем находятся ресторан, автомобильная заправка и дом на четыре спальни. Так что в США вскоре появится второй по счету человек, владеющий целым городом.