На отдыхе в Венеции французской туристке возместили ущерб проживанием в пятизвездочном отеле

Thursday, 22 September. 2011

ВенецияКак и любой отпуск в Италии, отдых в Венеции проходит очень интересно и насыщенно. Но Италия славится не только своими великолепными городами и красивыми природными пейзажами. К сожалению, в этой стране уровень преступности очень высок. Речь идет не только о знаменитой итальянской мафии – муниципальным властям Венеции приходится упорно бороться с незаконными торговцами из Африки, которые зарабатывают на жизнь, тайно продавая туристам контрабандные товары.

Совсем недавно полицейские этого города решили провести облаву на контрабандистов. В результате этой операции убегавшие преступники сбили с ног пожилую француженку, которая приехала на отдых в Венеции. Женщина упала на мостовую, сильно повредив спину. Сейчас она уже помещена в больницу и врачи уверены, что это падение не будет иметь серьезных последствий для здоровья туристки.

Тем не менее, власти города справедливо полагают, что подобные случаи могут сделать отдых в Венеции не таким популярным. Поэтому они и решили загладить вину города, предложив туристке бесплатное трехдневное проживание в одном из самых фешенебельных и дорогих отелей города. Кстати, это уже не первый случай, поэтому владельцы туристического бизнеса начинают все активнее требовать от властей скорейшего решения проблемы с незаконными торговцами на улицах города.