На отдыхе в Турции в прошлом году побывало 3.5 миллиона россиян

Thursday, 26 January. 2012

отдых в Турции для россиянВ прошлом году в Турции россиян поджидали и трагически случаи, и отравления, и аварии, и ссоры с персоналом гостиниц. Тем не менее, практически для 3,5 миллионов туристов из России провели свой отдых в Турции в 2011 году. Таким образом, цифра позапрошлого года была улучшена сразу на 11,5 процентов.

Благодаря стабильной экономической ситуации, с каждым годом отдых в Турции становится все более респектабельным, комфортным, а значит, и более дорогим. Тем не менее, нынешний уровень цен россиян вполне устраивает, так как по количеству туристов на турецких курортах их обогнали только немцы. Также достаточно популярны турецкие места отдыха среди британцев. Напомним, что власти страны предлагают расширить свое представление о Турции с помощью создания полноценных горнолыжных комплексов и экскурсий по местным природным достопримечательностям.

Всего в прошлом году на отдыхе в Турции побывало 32,5 миллиона иностранных туристов, что на 10 процентов больше, чем в 2010 году. Даже в декабре в Турцию успело съездить около 47 тысяч россиян. Правда, в начале прошлого года власти Турции обещали, что количество россиян на курортах увеличиться на 30 процентов. Этого не произошло, скорее всего, из-за многочисленных трагических случаев, которые происходили с россиянами на отдыхе в этом азиатском государстве.