На отдыхе в Тибете в прошлом году побывало почти 9 миллионов человек

Tuesday, 14 February. 2012

отдых в Тибете все популярнееВсе больше туристов осознают, что из года в год они видят одно и то же – песчаные пляжи, жаркое южное солнце и постоянные огромные толпы туристов. Неудивительно, что все больше туристов мечтают побывать в таких уголках мира, где туристов не так много, а посмотреть есть на что. Идеальным вариантом для них может стать Тибет. С каждым годом здесь проводит свой отпуск все больше туристов, ведь отдых в Тибете действительно очень интересный, познавательный и увлекательный.

Согласно статистическим данным, в прошлом году в этом высокогорном регионе успело отдохнуть около 8,7 миллиона туристов. Это говорит о том, что отдых в Тибете становится не только популярным, но и более комфортным, ведь еще пару лет назад говорить о некой развитой инфраструктуре не приходилось. Рост количества туристов составил почти 27 процентов, что эксперты называют весьма удачным показателем.

Как и прежде, основная масса туристов – это китайцы (около 8,4 миллиона человек). Тем не менее, специалисты отмечают, что и для жителей европейских и других западных государств Тибет становится все более интересным направлением для отдыха. В прошлом году количество туристов из дальнего зарубежья составили 270 тысяч человек (рост почти на 19 процентов).