На отдыхе в США в прошлом году побывало 60 миллионов туристов

Thursday, 22 March. 2012

отдых в США 2012 В США уже достаточно давно поняли, какие прибыли может приносить туристическая отрасль. Государство, славящееся своим прагматическим и ответственным отношением к делу, начало постепенно создавать инфраструктуру, которой на сегодняшний день равных в мире попросту нет. Не удивительно, что отдых в США стал по итогам 2011 года самым популярным в мире. За год количество иностранных туристов составило около 60 миллионов человек.

Об этом на днях сообщил министр торговли страны Джон Брайсон. По словам чиновника, этот показатель оказался самым удачным за всю историю, что позволяет надеяться на то, что туристы помогут решить определенные экономические проблемы, которых у государства еще вполне предостаточно. К примеру, в прошлом году на отдыхе в США иностранцы потратили около 153 миллиардов долларов – сумму, сопоставимую с объемами ВВП многих небедных государств мира.

Кроме доходов от туристов, развитие профильной инфраструктуры позволяет создавать дополнительные рабочие места. В прошлом году работу в сфере туризма нашли еще 103 тысячи американцев, что весьма актуально в нынешних условиях, когда безработица является одной из серьезнейших экономических проблем. Всего в сфере туризма работает около 7,6 миллиона человек.