На отдыхе в США можно побывать на выставке картин под водой

Monday, 15 August. 2011

отдых в США во Флориде Не вызывает сомнения тот факт, что отдых в США является одним из самых увлекательных и насыщенных необычными мероприятиями, турами и экскурсиями. Подтверждением этой сентенции может служить хотя бы открывшаяся недавно во Флориде выставка картин. Казалось бы, отправляясь на отдых в США, посетить картинные галереи можно где угодно. Но вот выставка во Флориде не совсем обычная – проходит она в открытом море, на глубине в 30 метров.

Американское военное судно, которое затонуло несколько десятилетий назад, находится примерно в 11 километрах от ближайшего участка суши. Не так давно местные власти решили превратить затонувший корабль в искусственный риф, а недавно пошли еще дальше – прямо на утонувшем корабле устроена выставка картин, австрийского фотохудожника Андреаса Франке. Этот художник в качестве туриста побывал на данном судне и был настолько впечатлен увиденным, что не удержался и сделал серию снимков.

Естественно, эти снимки талантливый творец превратил в фотокартины размером 1,2 на 1,5 метра. На картинах изображен сам затонувший корабль и богатый подводный мир местного региона. Для того, что бы эти прекрасные образцы искусства не портила морская вода, они были помещены в специальные рамки из металла и силикона. По словам организаторов необычной выставки, туристы, проводящие свой отдых в США, могут побывать на ней вплоть до нового года.