На отдыхе в Руане можно посмотреть празднования в честь Жанны Д'Арк

Friday, 6 April. 2012

отдых в Руане 2012 Если говорить о национальных героях Франции, то Орлеанская дева, безусловно, является одной из самых почитаемых исторических персон этого государства. Туристы, которые будут проводить свой отдых в Руане в конце мая, смогут принять участие в торжествах, посвященных 600-летию со дня рождения девочки, которая своей волей смогла спасти королевство от завоевания англичанами.

Приехав на отдых в Руане, туристы смогут увидеть своими глазами место, где была сожжена Жанна Д'Арк. В городе пройдут многочисленные мероприятия, посвященные этой героине, причем, участие в них будут принимать высокопоставленные чиновники ряда европейских государств.

Конечно, Руан – это не только место гибели Жанны Д'Арк, этот город уже давно славится своим готическим собором, многочисленными католическими храмами, знаменитым Дворцом правосудия, который долгое время считался самым крупным в Европе светским зданием. Удивляют туристов и знаменитые своей точностью астрономические часы, которые были созданы еще в 14-м столетии.

Сегодня в городе можно найти отели и гостиницы на любой вкус – от дорогих элитных заведений в центре города до меленьких и уютных семейных отелей, которые привлекают своей непринужденной обстановкой и вкусной едой.