На отдыхе в Чехии можно будет покупать золотые слитки в специальных автоматах

Friday, 2 September. 2011

золото в автоматах в ЧехииСовременный отдых в Чехии может удивлять бесконечно. Не так давно сообщалось об интересном конкурсе, в котором могли принять участие лучшие золотодобытчики со всего мира. А недавно стало известно, что добывать золото в Чехии можно не в горах, а прямо в крупных городах. Речь идет о намерении разместить в казино, аэровокзалах и торговых центрах автоматы, которые будут продавать туристам, проводящим свой отдых в Чехии, памятные золотые слитки.

Такое оригинальное решение принял Золотой двор Чехии, который в последнее время отметил рост интереса к драгоценным металлам со стороны и самих чехов, и заграничных туристов. Согласно планам этой организации, в будущем такие автоматы будут продавать не только слитки, но и ювелирные изделия из золота. В частности, речь идет о выпуске специальных памятных монет и медалей.

Чешские ювелиры обещают, что цены на слитки ничем не будут отличаться от цен, по которым их можно купить в Интернете. Первые такие автоматы появятся в аэропорту в Праге. Кстати, власти не скрывают, что основными покупателями этой продукции будут россияне, которые проводят свой отдых в Чехии и тратят при этом солидные суммы.