На отдых в Гонконге в этом году приехало уже более 11 миллионов человек

Friday, 4 May. 2012

уникальный отдых в Гонконге Небольшое азиатское государство Гонконг сосредоточило на своей территории столько уникальных достопримечательностей, что только в первом квартале 2012 года количество туристов, проведших свой отдых в Гонконге, составило порядка 11,2 миллиона человек, что на 15 процентов больше прошлогоднего показателя.

Следует отметить, что эта цифра включает в себя людей, которых по международной классификации принято считать туристами (в том числе и путешественников, которые провели в этом автономном районе КНР всего одну ночь). Что касается иностранцев, которые прилетели сюда именно с целью провести полноценный отдых в Гонконге, то их количество составило приблизительно 5,5 миллионов человек – это на 8,5 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Активнее начали посещать этот регион и российские туристы – их количество в начале 2012 года увеличилось на 72 процента до 51 тысячи человек за три месяца. Отметим, что в прошлом году в Гонконге побывало 49 миллионов иностранных туристов, хотя большая их часть – это китайские граждане, которые не сильно расположены тратить серьезные суммы на отпуск в собственной стране. Также активно сюда прилетают японские туристы.