На экскурсии по Москве планируется привлечь в два раза больше туристов

Tuesday, 16 August. 2011

экскурсия в Москве Не так давно была принята программа «Развитие туризма», которая и предусматривает, что уже в 2016 году на экскурсии по Москве будут приезжать в два раза больше туристов, чем сейчас. Для этого необходимо четко следовать рекомендациям и пунктам, которые прописаны в данном программном документе. В таком случае, увеличить привлекательность экскурсии по Москве действительно не составит особого труда. Такое мнение высказала директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

По ее мнению, главная проблема нынешней туристической Москвы – в недостаточном разнообразии туристических маршрутов, в их дороговизне и отсутствии комфортных условий и необходимой для экскурсии по Москве инфраструктуры.

Среди конкретных проблем чаще всего называют отсутствие парковочных мест для автобусов, на которых и происходят экскурсии по Москве. Также очень мешает развитию туристической отрасли дороговизна московских гостиниц. Среди прочих планов создателей программы развития туризма значатся и создание целой сети трехзвездочных гостиниц, переночевать в которых смогут практически все туристы, ведь стоимость номера будет составлять всего 30-70 евро.

Если все задуманное будет реализовано, то уже в 2016 году на экскурсии в Москве успеют побывать около 7,3 миллионов туристов.