Морские автобусы станут новым видом общественного транспорта в Греции

Thursday, 9 February. 2012

морские автобусы в ГрецииНесмотря на то, что сегодня Греция оказалась на грани финансовой катастрофы, местные ученые продолжают думать над тем, как улучшить туристическую инфраструктуру, не навредив при этом местной природе, а заодно и разгрузив переполненные дороги во многих крупных курортных центрах. Возможно, что отличным вариантом станут морские автобусы, которые скоро начнут курсировать в Халкиде и Салониках.

Как сообщают средства массовой информации, уже в следующем году в Салониках будет построено 6 остановочных пунктов, с которых можно сесть на морские автобусы, а вот в Халкиде в 1014 году будет обустроено уже 24 остановочных пункта. Известно, что в Салониках маршрут будет пролегать от самого центра города до наиболее популярных у туристов районов на окраине. Известно, что проезд на таком морском автобусе будет стоить от 1,2 евро в Халкиде до 3 евро в Салониках.

Новые морские автобусы будут прибывать на остановки с интервалом в 15-20 минут. Создатели проекта отмечают, что во время поездки на таком автобусе туристы смогут не только оказаться на борту необычного плавучего судна, но и полюбоваться прекрасными видами, ведь маршруты проложены через самые живописные кварталы древних греческих городов.