Квартира в небоскребе Shard будет одной из самых дорогих в мире

Friday, 25 May. 2012

небоскреб Shard в Лондоне Столица Великобритании город Лондон совершенно справедливо считается городом, где квартиры себе могут позволить только очень богатые люди. Регулярно появляются новости о том, что был куплен очередной эксклюзивный объект стоимостью в несколько миллионов фунтов стерлингов. Вероятно, самой дорогой в городе (и одной из самых дорогих в мире) станет квартира в небоскребе Shard. Здание еще строится, но его открытие должно произойти в ближайшее время – застройщик намерен закончить все работы до старта Лондонской Олимпиады.

Эксперты, проанализировав нынешние условия рынка недвижимости города, полагают, что квартира в небоскребе Shard может стоить порядка 30-50 миллионов фунтов стерлингов (это примерно 55-80 миллионов американских долларов). Речь идет о наиболее престижных вариантах квартир, которые будут располагаться на верхних этажах здания. Риэлтеры полагают, что основными покупателями такой недвижимости будут бизнесмены из Восточной Европы и Азии, которые всегда интересовались эксклюзивной недвижимостью Лондона.

Напомним, что небоскреб будет иметь в высоту 95 этажей, а автором проекта этого здания является итальянский специалист Ренцо Пьяно. Располагаться новый небоскреб будет на правом берегу Темзы, в самом центре британской столицы. Высота здания будет составлять около 300 метров, что сделает его высочайшим в городе.