Курорты Краснодарского края готовы встретить более 10 миллионов отдыхающих в 2014 году

Friday, 28 March. 2014

По словам Евгения Куделя, министра культуры и туризма региона, количество отдыхающих в 2014 году может стать больше, чем в прошлом, и курорты Краснодарского края готовы принять до 12 млн. человек. По предварительным данным, в прошлом году здесь провели свой отпуск примерно на 500 тысяч меньше приезжих.

Ежегодно количество приезжающих на отдых в регион растет, а благодаря тому, что перед Олимпиадой значительно преобразились города края, туристы стали чаще приезжать даже в межсезонье.

Е. Куделя высказал свое мнение, что большого подъема цен на летний отдых в Сочи в 2014 году не ожидается. Ко времени проведения Олимпиады количество гостиниц значительно увеличилось, что поможет летом разгрузить туристический поток и значительно повысить уровень отдыха. Гостиницы Адлера в этом году также готовы разместить у себя большее количество отдыхающих.

На данный момент курорты Краснодарского края целенаправленно стремятся к европейскому классу обслуживания и ценам, работая над улучшениями пляжей и качеством обслуживания в отелях. Посетители края смогут оценить комфортное размещение и красоту здешних мест, отдых в Адлере станет поистине незабываемым.

Отдых в Краснодарском крае можно сравнить разве что с действительно райским наслаждением: неповторимая природная красота, величественные горы Кавказа, зеленеющие равнины Кубани, многокилометровые галечные и песчаные пляжи, мягкий, полезный для здоровья климат. Что еще нужно для первоклассного отдыха!

Курорты Краснодарского края известны на весь мир своими богатейшими лечебными источниками, отличными здравницами и домами отдыха, расположены в северо-западной части Кавказа и омываются водами Черного и Азовского морей.

Курорты Краснодарского края

Отдых в Краснодарском крае очень востребован среди российских туристов. Это связано не только с его стоимостью, но и с тем, что здесь можно найти массу туристических маршрутов и развлечений.

Курорты Краснодарского края славятся своей огромной сетью современных отелей, кемпингов, пансионатами и домами отдыха.

Сама природа создала здесь идеальные условия для санаторно-курортного лечения, туризма и отдыха.