Израиль готовится принять 600 тысяч туристов из России до конца года

Wednesday, 15 August. 2012

ИзраильПо информации, полученной от главы департамента министерства туризма Израиля в России Неты Пелег-Брискин, за последние полгода Израиль посетило более трехсот двадцати тысяч российских туристов. Всего же по итогам 2012 года в Израиле надеются принять около шестисот тысяч туристов из России, которым будут предложены новые осенне-зимние программы сезона 2012-2013.

На сегодняшний день в Израиль еженедельно организовано более чем пятьдесят полетов, причем самолеты летают не только из российской столицы,  но также и из регионов России.

Больше всего теристов посетило Израиль в 2010 году – тогда страна приняла около пятисот шестидесяти тысяч российских туристов. В 2011 году туристов из-за, так нызываемой «Арабской весны», было несколько меньше. Однако, власти Израиля аптимистично настроены, и прогнозируют, что болеее шестисот тысячгостей из России посетят Израиль.

Для привления внимания туристов, туроператор «Солвекс-Трэвэл» в наступающем осенне-зимнем сезоне организовал совершенно новые программные туры: «Иерусалим православный» и «Иерусалим подземный». Для всех желающих появится возможность заказывать индивидуальные маршруты по Израилю.