Горнолыжный комплекс на Байкале будет одним из лучших в стране

Monday, 5 December. 2011

скоро начнут строить горнолыжный комплекс на БайкалеПо словам чиновников, горнолыжный комплекс на Байкале будет отвечать всем международным требованиям. В районе самого глубокого и чистого озера планеты собираются построить целую сеть комфортабельных отелей, новый современный спортивный комплекс. Известно, что на развитие рекреационной зоны планируется выделить из бюджета России около 5,5 миллиардов рублей.

Власти обещают, что все строящиеся объекты будут гармонично вписываться в местные ландшафты, никоим образом не испортят фанатической красоты виды на озеро, которые сегодня считаются одними из самых удивительных в мире. Известно, что строить будут отели класса 3 и 4 звезд. Для любителей верховой езды и катания на собачьих упряжках будет построена специальная «приключенческая деревня». Одним словом, горнолыжный комплекс на Байкале обещает стать настоящей туристической жемчужиной России.

Также следует сказать и о том, что на территории «Ворот Байкала» (такое название получит этот туристический центр) будет бассейн с водой из этого озера, площадки для занятий спортом, пункты проката горного оборудования и велосипедов, зимний спортивный центр. Также на территории комплекса будет располагаться и уникальный этнографический центр, в частности, будет поострена целая деревня с юртами.