Esprit-Arena в Дюссельдорфе (Германия) начали готовить к международному конкурсу песни "Евровидение-2011"

Thursday, 7 April. 2011

 

Евровидение-2011После того, как в Esprit-Arena положат пол, будет установлена массивная стена высотой 18 м, с 520 элементами освещения. Сцену диаметром 13 м немецкие организаторы конкурса называют "своей величайшей тайной" и "сердцем всей конструкции". Ее построят в Гамбурге и транспортируют в Дюссельдорф при помощи 37 грузовиков.

Шоу будет транслироваться на большой светодиодный экран в зрительном зале. Так называемая Зеленая комната (Green Room), где по традиции волнуются, ожидая оценок, участники, будет расположена позади сцены.

Esprit-Arena обладает хорошей акустикой и обеспечит прекрасные условия для работы представителей прессы. Учитывая установку сцены, всей аппаратуры и технических средств, необходимых для трансляции конкурса, каждый из двух полуфиналов и финал конкурса сможет посетить около 35 тыс. тыс. человек. Остальные будут переживать за своих кумиров и поддерживать их SMS-сообщениями, находясь дома у экранов телевизоров.

"Евровидение-2011" также будет транслироваться на фасад небоскреба Тиссена, расположенный в центре Дюссельдорфа. Этот экран станет самым большим в мире, на который когда-либо транслировался международный конкурс песни, утверждают организаторы: телевизионная картинка будет спроектирована на фасад здания площадью 6,3 тыс.кв.м. Для того, чтобы сделать изображение как можно более четким, планируется использовать более трех десятков проекторов. При хороших погодных условиях картинку самого популярного песенного конкурса Европы можно будет увидеть даже на значительном расстоянии. Трансляция "Евровидения-2011" будет сопровождаться мультимедийными шоу с трехмерными эффектами.
 

Международный конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет в Германии с 10 по 14 мая.

Источник информации


Общая информация о Германии

Карты Германии

Карты и схемы Дюссельдорфа