Едем в Тель-Авив

Monday, 18 January. 2016

Если вы не слишком религиозный человек, вас не особенно интересуют духовные ценности, то смело можете откладывать Иерусалим и отправляться во второй по величине города. Можно сказать, что это некий антипод Святому городу. Дело в том, что в Тель-Авив перебрались те, кто не мог жить среди множества святынь, памятников. Преимущественно это всевозможные либералы, светские личности, свободные художники. Также немало просто зажиточных людей, которые за всю свою жизнь сумели скопить какую-то сумму денег. Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно просто взглянуть на городской пирс, вокруг которого в солнечную погоду собирается множество дорогих яхт.

Тель-Авив

Где остановиться?

Отели при сегодняшнем курсе валют достаточно дорогие. Гораздо лучше подыскать съемную квартирку http://alfarealty-telaviv.ru. Благо, что это направление в городе очень развито. В частности, роскошную квартиру с видом на море и всеми удобствами вы сможете арендовать за $100 или чуть больше. Конечно же, это чуть дороже, чем в среднем по Израилю, но курортные зоны всегда выделялись чуть большими ценами. 

Где можно отдохнуть?

Естественно, главный конек Тель-Авива - замечательные пляжи. Все они расположены в западной части города. Гораздо выгоднее арендовать квартиру возле пляжа, так как проезд на общественном транспорте также очень дорогой. За чистотой пляжа и набережной городские власти активно следят, они оборудовали все лавочками, дорожками, ушами, раздевалками. Кроме того, поблизости расположен крупнейший дельфинарий.

Что касается оставшейся части города, то она делится на старый и новый район. В новой вы сможете отыскать музей современного искусства, много памятников еврейской диаспоры. В то же время, если вас интересует именно культурное наследие, то обязательно хотя бы раз посетите Старый город. Его еще называют старой Яффой. Первоначально это просто был крупный морской порт. Здесь находятся десятки музеев, вы сможете посетить раскопки, заглянуть в художественные мастерские и пройтись по старым улочкам древнего портового городка. Местные власти очень трепетно относятся к историческому наследию. Это не удивительно, так как сотни тысяч туристов ежегодно посещают Тель-Авив именно для того, чтобы проникнуться его древней культурой. Любой найдет здесь достопримечательность для себя!