Дефицит коммерческой недвижимости в Южной Корее привел к ее подорожанию

Wednesday, 7 September. 2011

офис в сеулеПо данным местных агентств недвижимости, коммерческая недвижимость в Южной Корее на протяжении всего 2011 года продолжала набирать популярность, становясь все более востребованной. Особенно большая конкуренция в области аренды офисных помещений наблюдается сейчас в Сеуле, где бизнесменам приходится постараться. Чтобы купить или снять в аренду качественный офис.

Риэлторы уверены, что и в ближайшем будущем коммерческая недвижимость в Южной Корее будет оставаться дефицитным и востребованным товаром. Уверенности им придает тот факт, что и спрос на офисные помещения, и количество совершаемых сделок увеличивается, а именно эти показатели являются ключевыми для данного сегмента рынка.

Положение осложняет и ситуация со строительством офисных зданий. К примеру, за второй квартал текущего года в столице государства был построен всего один офисный центр, что явно недостаточно для удовлетворения всех нужд рынка.

До конца года в столице Кореи будет построено еще 3 офисных центра, общая площадь которых составит около 360 тысяч квадратных метров. Тем не менее, это лишь половина от той площади, которую сейчас готов арендовать представители корейских деловых кругов.