Cоглашение о сотрудничестве на 2011-2012 годы между Беларусью и Краснодарским краем России

Friday, 1 April. 2011

 

Беларусь и Краснодарский край Российской Федерации заключили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве на 2011-2012 годы. Документ подписали сегодня в Краснодаре вице-премьер Беларуси Анатолий Калинин и вице-губернатор края Вадим Лукоянов, сообщили в пресс-службе администрации российского региона. 

Перед церемонией подписания состоялось заседание двусторонней рабочей группы по сотрудничеству. На нем были обсуждены итоги реализации предыдущего трехлетнего соглашения и перспективы развития деловых контактов в промышленности, сельском хозяйстве, поставках продукции и услуг.

В ходе заседания было принято решение создать ряд совместных предприятий. В частности, на Кубани будет построен торгово-сервисный центр Минского тракторного завода, а также организовано производство комбайнов "Полесье". В Беларуси в свою очередь планируется создать совместное сборочное производство с участием краснодарского ЗАО "Староминская сельхозтехника" и ОАО "Мозырьтехсервис".
 

Источник информации