«Белавиа» заключила договоры о взаимном признании перевозочной документации с Air Astana, Hong Kong Airlines и Hong Kong Express Airways

Thursday, 13 January. 2011

 

БелавиаНациональная авиакомпания «Белавиа» заключила договоры о взаимном признании перевозочной документации (интерлайн-соглашения) с компаниями Air Astana, Hong Kong Airlines и Hong Kong Express Airways. Это позволит «Белавиа» перевозить на своих рейсах пассажиров с билетами авиакомпании-партнера.

Как пояснили в национальной авиакомпании, теперь транзитным пассажирам «Белавиа», следующим в Казахстан, Юго-Восточную Азию или другие пункты из сети маршрутов перечисленных компаний, не нужно покупать два отдельных билета – достаточно оформить единый билет на весь путь следования. Кроме того, транзитные пассажиры могут воспользоваться услугой сквозной перевозки багажа, получив его в конечном пункте путешествия, без промежуточной регистрации. Таким же образом пассажиры компаний Air Astana, Hong Kong Airlines и Hong Kong Express Airways могут путешествовать на рейсах «Белавиа».

На сегодняшний день у национальной авиакомпании заключено более 50 интерлайн-соглашений с ведущими мировыми авиаперевозчиками, среди которых более 20 договоров о признании электронных перевозочных документов.
 

Источник информации